O que está buscando?

Programa Atleta do Futuro: Confira o resultado dos sorteios para as vagas no Sesi Santo André

Exclusivo para os alunos da Rede Sesi a partir da pesquisa de interesse.

 Por: Comunicação Regional
18/08/202110:49- atualizado às 12:06 em 18/08/2021

JUDÔ
 
Multi-Esportes - Turma 1 - 16h30
Não foi necessário realizar o sorteio

Os alunos foram escolhidos de acordo com os seguintes critérios:
- Matriculados em 2020
- Escolha do horário de acordo com inscrição. 
 
  Nome 
1 Caio Galhego Dellanoce
2 MONIQUE BARROS FERNANDES
3 Lívia Morais Martins 
4 Miguel Santos Biscola
5 MARIANA BARSANELE BELTRAMI
6 Miguel Melgaço Paladini
7 Ana Luiza Freitas Mariano
8 Eduardo Henrique da Silva Martineli
9 Enzo de Oliveira Gomes
10 Murillo Fernandes Silva
11 Heloísa Vernalha da Silva
12 EDUARDO CARVALHO ZUCCARATTO JUNIOR 
13 Raul Dreer Bonaite Santos
14 Miguel Bastos Pieroni
  
Multi-Esportes - Turma 2 - 18h30
Não foi necessário realizar o sorteio

Os alunos foram escolhidos de acordo com o seguinte critério:
- Escolha do horário de acordo com inscrição. 
 
1 Gabriel Lima Velo 
2 Nicolas Gonçalves Silva
3 Davi da Silva Rodrigues
4 Pamela Fonseca Agostini 
5 Manuella Bardusco Santos 
6 Enzo Gabriel Dagnoni Melo
7 Bruna Ribeiro Lopes
8 Pedro Henrique Gomes Martins
9 Arthur Gomes Martins
10 Ana Julia Oliveira dos Santos 
 
Iniciação Pré-Desportiva  
Os 10 primeiros alunos do sorteio foram contemplados com a vaga e os demais estão na lista de espera;
 
Os alunos com nº  de 01 a 10 já estavam matriculados em 2020 e tiveram sua vaga garantida;
 
  Nome 
1 Carlos Guilherme Nunes de Sousa
2 Maria Eduarda Morais Martins
3 Juliana Gomes Lima
4 João Rosa Carbonin
5 Pedro Luiz Salome Alves 
6 Heitor vergilio da silva
7 Lorena Marciel Matos Oliveira
8 Mariana Pires Roscone
9 Pedro Henrique Costa Saturno
10 Guilherme Ribeiro Beltrame
11 Gabriel marques da Silva
12 Lorenzo Ronald D Agostino
13 Daniel Biscassi Dorea Tahara
14 Bernardo de Resende Mendes
15 Vitória Santos Santana
16 Ryan Matias Sommerhauzer
17 Cesar Alonso Simplício Cassettari
18 Henzo Feitosa da Silva
19 Murilo Moreira Fonseca
20 Myrella Laila Tognoli

Esporte 1 
(não foi necessário o sorteio - número de alunos insuficiente)
 
  Nome 
1 Giovanna Ferreira Santilio
2 Larissa Alves Pinto
3 Vitor Nogueira dos Santos 
4 Enzo Guilherme Fernandes
5 Samilly Matos Barranova 
6 Susana Brito Ramirez
7 MATHEUS DE SOUZA RODRIGUES 
8 João Henrique Toledo de Campos
9 Melissa Lacerda de Nadai
10 Pietro Henrique Dagnoni Melo
11 Ysaque Gabriel Alves sousa
12 Yasmin Calixto Souza 

 
GINÁSTICA ARTÍSTICA
 
Multi-Esportes -  17h00
 
Os alunos foram escolhidos de acordo com os seguintes critérios:
     - Os 5 primeiros alunos   já estavam matriculados em 2020 e tiveram sua vaga garantida;
     - Os alunos com nº  de 06 a 15 foram sorteados e contemplados com a vaga;
     - Os demais estão na lista de espera;
 
  Nome 
1 Sophia Chierico Sanches 
2 Lívia Morais Martins
3 MARIANA BARSANELE BELTRAMI
4 Miguel de Oliveira Lacerda 
5 Maria Eduarda Gimenes 
6 Giovanna Naomi Yoshicava Rocha
7 Sophia Fortes Da Cruz
8 Ana Julia Oliveira dos Santos
9 Maria Eduarda ortega ramos
10 Laura dos Santos Melo
11 Ana Clara Sassone dos Santos Moreno
12 Maria Luísa Almeida de Oliveira
13 Bruna Ribeiro Lopes
14 Helena Jacomini Ribeiro
15 Helena Broco Fernandez
 
Iniciação Pré-Desportiva -  18h00
https://www.sortear.net/sorteio/1f83cdd1aee9
 
Os alunos foram escolhidos de acordo com os seguintes critérios:
      - Os 4 primeiros alunos  já estavam matriculados em 2020 e tiveram sua vaga garantida;
      - Os alunos com nº  de 05 a 15 foram sorteados e contemplados com a vaga;
      - Os demais estão na lista de espera;
 
  Nome 
1 Fernanda Rodriguez da Silva
2 Beatriz Guedes Chagas
3 Nicole Fernandes Santana
4 Juliana Aparicio Palmejan 
5 Lorena Marciel Matos Oliveira
6 Lívia Romacheli Marchini
7 MURILO VEIGA FERREIRA
8 Alice Rodrigues Nunes
9 Heloísa Gurgel Fragnani
10 Lorena Santos Leocadio
11 Maria Eduarda Oliveira dos Santos
12 Kamilly Vitória Vieira Lima
13 Emily Ribeiro Vieira
14 Arthur de oliveira mitestainer
15 Laura Almeida de Oliveira

POLO AQUÁTICO
 
Multi-Esportes - 16h30
Não precisamos de sorteio. 
 
  Nome 
1 Lavínia Vieira de Araujo
2 Miguel Melgaço Paladini
3 Ana Júlia Oliveira dos Santos 
4 Ana Luiza Freitas Mariano
5 Matheus Diniz Fonseca
6 Monique Barros Farias 
7 Gabriel Luiz Lázaro Vasconcellos da Silva
8 Ana karollyna Alves Maciel do Vale 
9 Ana klara Alves Maciel do Vale 
10 JOÃO VICTOR Alves de Oliveira 
11 Murillo Fernandes Silva
12 ITALO CHAGAS VICENTINI
13 Miguel de Oliveira Lacerda 
14 Heloisa dos Santos Cruz
15 PAULA LUIZA DA SILVA GAMA

 
Iniciação Pré-Desportiva - 16h30
Os alunos foram escolhidos de acordo com os seguintes critérios:
   - Matriculados em 2020
   - Os demais alunos foram ficam na lista de espera;
 
  Contemplados 
  Nome 
1 Luísa Alves Cunha 
2 Vitair Dantas Lourenço
3 Maria Eduarda Morais Martins
4 Juliana Gomes Lima
5 Ana Julia Ribeiro Ramos Souza
6 Beatriz Campos Alves
7 Danilo Cunha Vespero 
8 Pedro Mantuani Sapata 
9 Carlos Guilherme Nunes de Sousa
10 Felipe Gonçalves Caetano
11 Luiza Igual Garcia Mazia
12 Henrique Silva Neves
13 Felipe Lumazini
14 Mateus Moura Tintori Piqueira
15 Maria Clara Ambrósio Costa 

 
  Lista de espera 
  Nome 
1 MURILO VEIGA FERREIRA
2 Maria Eduarda da Silva Oliveira
3 Henzo Feitosa da Silva
4 Guilherme Santos Lino
5 Myrella Laila Tognoli
6 Maria luiza tavares dos santos
7 Murilo Moreira Fonseca
8 ARTHUR VEIGA FERREIRA
9 Brayan Gonçalves
10 Robson Rodrigues da Silveira
11 IAN BERNARDO BARROS FEITOZA
12 Guilherme Emanuel Mistrao Napolitano Russi
13 Arthur de oliveira mitestainer
14 Guilherme Emanuel Mistrao Napolitano Russ
Esporte 1
Não precisamos de sorteio
 
  Nome 
1 Anna Júlia Souza Ramos 
2 Luiz Henrique Rozão Barati 
3 FELIPE BARROS FERNANDES
4 Carlos Eduardo Biscaino Salgado 
5 Emanuelly Dantas Lopes
6 Caio Yuri Lima
7 Gabriel Nascimento Ribeiro 
8 Pedro de Oliveira de Souza Bueno
9 Henrique Nascimento França
10 VITOR GOMES DA SILVA 
11 Pedro Henrique da Silva Rodrigues
12 Giovanni Alevi
13 Breno Tavares de Carvalho
14 Diego Renzo Almeida Rossoni
15 Maria Clara Stefanato
16 Gabriela Daniel Justimiano 

ATLETISMO
 
Iniciação Pré-Desportiva 
Não precisamos de sorteio
 
  Nome 
1 Matheus Kanai Ota
2 Gustavo Pontes de Cerqueira
3 Arthur de oliveira mitestainer
4 Luísa Alves Cunha 
5 Caio Macieira dos Santos
6 Maria Eduarda Morais Martins
7 Davi Nascimento Ribeiro
8 Julia Maria de Melo Gonçalves
9 Felipe Gonçalves Caetano
10 Alice Gonçalves da Silva 
11 Vinicius Ferrari Parmejani 
12 Nicole Fernandes Santana
13 Fabrício Gimenes
14 Davi Oliveira Balthazar Correa

Esporte 1
Não precisamos de sorteio. 
 
  Nome 
1 Maria Luiza Santos Silva
2 Maria Eduarda Wakami Gomes dos Santos 
3 Laura Rodrigues Fernandes
4 Guilherme Gomes Caputo
5 André Luiz Lima Bartolassi
6 Eduarda Silva de Lima
7 Thierry Ferreira Moraes
8 Gabriel Henrique das Chagas Silva 
9 Eduarda Silva de Lima
10 Gabriela Daniel Justimiano 
11 Mirela Monteiro Soares 

Esporte 2 - Turma 1
Não precisamos de sorteio. 
 
  Nome 
1 Nicolly alves sousa

Esporte 2 - Turma 2
Não precisamos de sorteio. 
 
  Nome 
1 Clarissa de farias Sigi Miyazato
2 Artur Coutinho Teixeira 
3 carlos  daniel gualberto dos santos
4 Kauã Fernandes Santana
5 Bruno Vieira Tognoli
6 Ronaldo de lacerda Alves 
7 Talita Gonçalves Caetano
8 Maria Luiza Lima da Silva
9 Arthur Guilherme de Lima Silva
10 Pedro Henrique da Silva Rodrigues
11 Pietra De Almeida Dos Santos
12 Vívian Alves da silva
13 Matheus Bastos Pieroni
14 Melissa Isqui de Araujo
15 Thiago Santos Raitz 
16 Henry Vitor Leandro Lemos

Esporte 3
Não precisamos de sorteio. 
 
  Nome 
1 Gabrielly Bueno Barbosa do Nascimento
2 Julia Gabrieli Luiz Rosa 
3 Gustavo Toledo de Campos
4 Paulo Ricardo Munhoz Caldeirao

Leia também